4446 Что за номер как отключить билайн

Разберемся, что такое «Заказ контента» Билайн, как отключить ненужную опцию. Каждый абонент может столкнуться со списанием средств со счета, даже Джеки Чан. Это может быть вызвано разными причинами, о которых мы поговорим в данном обзоре. Разберемся с платной подпиской и дадим подробное описание способов деактивации.

Начнем обзор с того, что расскажем, что это такое – «Заказ контента» Билайн. Это платные информационные сообщения, которые приходят на номер абонента. Они могут содержать разную информацию:

  • Новости;
  • Рецепты;
  • Полезные советы;
  • Анекдоты;
  • Гороскопы и многое другое.

Оператор заключает партнерские договоры с организациями, предоставляющими контент. Мобильные подписки подключаются через клики:

  • При нажатии на баннеры;
  • При открытии определенных ссылок;
  • При ответе на сообщения.

Мы разобрались, что значит в Билайне «Заказ контента». Услуга предоставляется множеством партнеров – сообщения приходят с разных коротких номеров:

Теперь поговорим о том, сколько мы платим за участие в рассылке.

Стоимость

Сколько стоит опция? Средняя цена одного сообщения «Заказ контента» Билайн – 30 рублей . В месяц с баланса абонента может быть списано до 900 рублей.

Теперь вы знаете, что это за платеж – самое время рассказать, как деактивировать платную подписку.

О том, как выключить голосовую почту на номере расскажем по ссылке.

Деактивация

Способов отказа от опции может быть несколько – выбирайте удобный вариант и отказывайтесь от ежедневного списания средств с баланса.

Итак, как отключить «Заказ контента» Билайн с помощью личного кабинета:

  1. Откройте личный кабинет в мобильном приложении или на официальном сайте оператора;
  2. Перейдите к разделу «Подключенные слуги»;
  3. Пролистайте список до выбранного короткого номера и переведите тумблер в положение «Отключено».

Второй вариант того, как можно отключить «Заказ контента» от Билайн – выслать СМС-сообщение:

  1. Создайте новое сообщение;
  2. Напишите слово «СТОП» в текстовом поле;
  3. Отправьте СМС на выбранный телефон.

А еще вы можете:

  • Посетить любой салон связи и задать вопрос оператору;
  • Позвонить в службу поддержки по телефону 0611 или 8 800 700 06 11 .

Сообщение будет платным – стоимость зависит от особенностей вашего тарифного плана.

О том, как подключить городской номер объясним в инструкции по ссылке.

Подключенные подписки

Разобрались, как убрать ненужные опции – напоследок отметим, как выяснить наличие подписок.

Читайте также:  Сигареты марк 1 отзывы

  1. Наберите комбинацию *110*09# и кликните кнопку звонка;
  2. На экране мобильного появится подробная информация о подключенных подписках.

Смотрите видео-инструкцию, как отключить услугу «Заказ контента» и другие платные подписки.

Теперь вы знаете, что означает сообщение с короткого номера и сможете бороться с ненужными подписками. Внимательно следите за состоянием баланса, изучайте детализацию и не переходите по непроверенным ссылкам. Смотрите далее отзывы абонентов о сотовой связи.

Подключение новых сервисов к номеру мобильного телефона с помощью отправки сообщений на короткие номера удобная и быстрая функция, но уровень ее защиты от действий мошенников низок. Часто для выманивания денег у невнимательных абонентов используется номер 4446 . В этой статье Вы узнаете о мошеннической схеме, связанной с ним, и способах быстрого отключения всех платных подписок.

Опасность номера: 90% .

История интереса к номеру:

Кому принадлежит номер

Короткий номер 4446 не привязан ни к одному сотовому провайдеру. Он используется группой компаний «I-free», которая занимается разработкой программ и игр для множества платформ, в том числе для мобильных телефонов. Больше информации об этой организации можно узнать на ее официальном сайте www.i-free.com .

Мошенническая схема

Как было сказано выше короткий номер 4446 применяется для совершения покупок в мобильных играх от «I-free». Платный контент в приложениях обычный способ монетизации, но в рассматриваемом случае программа может без уведомления пользователя отправлять сообщения и подключать дорогостоящие услуги.

Особенно внимательными стоит быть пользователям телефонов Samsung, так как в составе приложений, поставляемых вместе с устройством, есть игры от «I-free», которые самостоятельно отправляют СМС на 4446 .

Снимают ли деньги с номера 4446

Пользователям мобильных устройств следует знать, что СМС на номер 4446 не бесплатны. Одно сообщение обойдется абоненту ориентировочно в 40 рублей, его точная стоимость зависит от региона и оператора сотовой связи, поэтому после запуска приложений от «I-free» следует избегать отправки даже информационных сообщений насчет платного контента.

Как отключить услугу

Для отключения платного контента от 4446 следует воспользоваться одним их способов:

  • Пользователям «Билайн» отослать сообщение с фразой « STOP » на 2210 (услуга бесплатна)
  • Пользователям «МТС» отправить СМС с кодом « STOP » на 770640 (услуга бесплатна).
  • Абонентам прочих сотовых операторов позвонить в службу технической поддержки «I-free» по номеру 8-800-200-03-34 и оставить запрос на отключение услуги.
  • Отправить электронное письмо в адрес «I-free» или своего оператора сотовой связи с запросом на отключение платного контента.

Схема работы подписок на короткие номера

Короткие номера, выполняющие подключение платных подписок, будут существовать всегда, так как они приносят доход провайдерам сотовой связи, поэтому для защиты от ненужных трат следует следить за балансом мобильного телефона и уметь отключать платные услуги.

Читайте также:  No man s sky архивы компьютера базы

Пользователи мобильных устройств часто сталкиваются с различными платными услугами от оператора и короткими номерами, по которым эти услуги подключаются и отключаются. Услуги могут быть как от самого оператора, так и от его партнеров. При этом схемы подключений дополнительных возможностей в телефоне не всегда прозрачные. В этой статье вы получите ответ на вопрос 4446 — что это за номер и как его отключить.

Чей это номер 4446?

Номер 4446 ни к одному оператору не привязан. Этот короткий номер услуг контент-провайдера i-Free. Это компания, которая делает программы и игры для разных платформ. Официальная страница в сети находится по адресу www.i-free.com. У этой компании есть номер — 8 800 200 03 34, на который вы можете звонить бесплатно. Им можно воспользоваться, чтобы отключить услуги.

Как отключить услуги по номеру 4446

Часто люди жалуются на то, что их телефоны самостоятельно отправляют SMS на неизвестные цифры 4446, после чего с баланса мобильного начинают списываться различные суммы. Обычно это происходит в момент показа рекламы в мобильных играх, не зависимо от модели телефона. Игры могут содержать ссылки на эту подписку и на старых, кнопочных моделях. Если подтвердить покупку игровых ценностей и других вещей, то с вашего номера отправляется запрос на покупку через 4446.

После того, как вы узнали что за номер телефона 4446 вы можете отказаться от его услуг, для этого необходимо:

  • на самом сайте, куда вас ведет ссылка из игры, можно отключить эту услугу в разделе «Управление подпиской»;
  • для абонентов Билайн необходимо отправить СМС сообщение, в тексте которого написать STOP на короткий номер 2210/4446, он является бесплатным;
  • если вы абонент МТС, отправьте СМС со словом STOP и отослать по этому номеру 770640;

Личный кабинет МТС

  • абоненты других операторов могут набрать бесплатный телефон 8 800 200 03 34 и попросить оператора помочь отключить подписку.
  • Как работают короткие номера?

    Есть несколько терминов, которые необходимо знать для понимания того, как работают те или иные короткие номера операторов:

    • партнер — это официальное или физическое лицо, которое берет в аренду на определенный срок короткий номер (например 4446). По нему происходят подключение или оказание платных услуг;
    • контент-провайдер — это преимущественно организации, арендующие номера у мобильного оператора и распространяет свои услуги и товары по ним, он может также сдавать в аренду свои номера определенным агрегаторам;
    • агрегатор — это большие контент-провайдеры, которые занимают номера в аренду.
    Читайте также:  Штрих код 795 какая страна

    Часто услуги, которые агрегаторы и другие участники схемы предоставляют по арендованным коротким номерам слабо контролируются, а в некоторых случаях не контролируются вообще. Поэтому часто от оператора можно услышать, что они не могут помочь по вопросам отключения услуг по коротким номерам или отправляют абонента в другие службы. Нередко короткие номера являются средством для обмана абонентов.

    Схема работы оператора и его партнеров

    Чтобы не попасть на удочку мошенников и непрозрачных схем организаций, необходимо отключить услуги по коротким номерам. Практически каждый оператор в РФ предоставляет абонентам эту возможность. Вы сможете отключить номер 4446, который подписывает на разные услуги.

    Как отключить услуги по коротким номерам в Мегафон

    Каждый абонент Мегафон имеет возможность деактивировать услугу по короткому номеру 4446. Сделать это можно через личный кабинет на сайте. Если вы живете в крупном городе, вы можете обратиться в салон связи, где вам подскажут дальнейшие действия. Вам необходимо будет составить небольшое письменное заявление, что вы отказываетесь от услуг. С собой необходимо иметь документ, подтверждающий вашу личность. Если вам не подходит этот вариант, вы можете набрать USSD команду на вашем смартфоне *105*7000# и зеленую кнопку позвонить.

    Отключить короткие номера на Билайн

    Абоненты Билайн могут проверить все свои платные подписки в ЛК в своем профиле. Для этого нужно нажать «Подписки» и в разделе услуг выбрать «Подключенные услуги». Здесь же можно отключить любую платную услугу 4446, которую вы подключили случайно или она вам больше не нужна. Каждая подписка будет отменена, если отправить SMS на номер, с которого вы подписались на услуги, а в тексте нужно написать слово « STOP » или « СТОП ». На официальном сайте подтверждают это заявление. Исключений быть не может. Надеюсь вы поняли, что это за номер и как можно деактивировать услугу скрывающуюся под телефоном 4446.

    Отключить все услуги в МТС

    В МТС абоненты могут отключить все платные услуги сразу, которые подключили по коротким номерам. Это можно сделать в личном кабинете, здесь необходимо найти раздел «Запрет контента». Вы можете позвонить оператору, набрав 8 800 250 0890 или просто 0890 . Короткий номер доступен только в сети МТС. Отключить все короткие номера для своего номера можно, набрав на клавиатуре мобильного *984# и клавиша вызова. Если абонента перейдет на один из корпоративных тарифных планов, услуга запрета на все короткие номера подключится автоматически. В таком случае, вам не придется больше отключать услуги по номеру 4446 .

    Оцените статью
    Добавить комментарий

    Adblock
    detector